ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

Monthly Punjabi Magazine
Smt. Pushpinder Kaur

Chief Editor

ਸਮੂਹ ਪਾਠਕਾਂ ਨੂੰ ਵਿਸਾਖੀ ਦੀਆਂ ਲੱਖ-ਲੱਖ ਵਧਾਈਆਂ

ਇਸ ਮੈਗਜ਼ੀਨ ਵਿਚ ਅਸੀਂ ਹਰ ਮਹੀਨੇ ਪੰਜਾਬ ਅਤੇ ਪੰਜਾਬੀ ਦੁਨੀਆ ਦੇ ਵੱਖ-ਵੱਖ ਰੰਗਾਂ ਨੂੰ ਸੰਜੋਕੇ ਤੁਹਾਡੇ ਰੁ-ਬਰੂ ਹੁੰਦੇ ਹਾਂ | ਸਾਡੀ ਇਸ ਪੇਸ਼ਕਸ਼ ਨੂੰ ਆਪਣੇ ਮੋਬਾਈਲ ਯਾਂ ਫਿਰ ਕੰਪਿਊਟਰ ਤੇ ਡਾਊਨਲੋਡ ਕਰਨ ਲਈ ਥੱਲੇ ਦਿਤੇ ਬਟਨ ਤੇ ਕਲਿੱਕ ਕਰੋ। …

Jalandhar is the safest city of Punjab

जालंधर पंजाब का सबसे सुरक्षित शहर, सुरक्षा पक्ष से देश में 32वां स्थान प्राप्त किया प्राप्त

जालंधर : पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने कहा कि जालंधर कमिश्नरेट पुलिस की तरफ से जालंधर को देश का सबसे सुरक्षित शहर बनाने के लिए और यत्न किये जाएंगे। बता दें कि हाल ही में ‘इज आफ लिविंग इंडैक्स 2020 ’ की एक मिलियन से कम आबादी वाली श्रेणी में देश के 62 शहरों में से जालंधर को 32वां सुरक्षित शहर चुना गया है। जालंधर शहर ने 52.18 अंक प्राप्त किये गए हैं और पंजाब का अकेला शहर है, जो इस श्रेणी में आता है। जालंधर ने इज आफ लिविंग इंडैक्स में सुरक्षा श्रेणियों में 100 और 96 अंक प्राप्त किये। पुलिस कमिश्नर ने कहा कि डायरैक्टर जनरल आफ पुलिस दिनकर गुप्ता के दिशा निरदेशों में कमिश्नरेट पुलिस इस उपलब्धि को प्राप्त करने के योग्य हुई है।

उन्होनें कहा कि जालंधर कमिश्नरेट पुलिस जुर्म की रोकथाम और मामलों को समय पर और पेशेवर ढंग से ट्रेस करने के साथ-साथ जवाबदेह और पारदरशी पुलिसिंग पर रहा है, जिससे लोगों को इस का लाभ मिल सके भुल्लर ने कहा कि जालंधर कमिश्नरेट पुलिस के प्रयत्नों के सार्थक नतीजे सामने आए हैं, जिससे यह शहर जहाँ पंजाब के सब से सुरक्षित शहर के तौर पर उभरा है ,वहीं देश का भी 32वें सब से सुरक्षित सहर बन गया है। पुलिस कमिश्नर ने कहा कि हालाँकि यह जालंधर पुलिस के लिए बहुत सम्मान वाली बात है, परन्तु इसने जालंधर के लोगों की सेवा करने के लिए हमें ज्यादा नम्रता और ज़िम्मेदारी के साथ काम करने के लिए प्ररेति किया है। उन्होनें कहा कि यह प्राप्ति पूरी पुलिस फोर्स की तरफ से की गई सख़्त मेहनत का नतीजा है। भुल्लर ने आगे कहा कि यह काम आने वाले समय में भी जारी रहेगा और जालंधर कमिश्नरेट पुलिस तब तक आराम के साथ नहीं बैठेगी ,जब तक यह शहर देश का सबसे सुरक्षित शहर नहीं बन जाता।

पुलिस कमिश्नर ने कहा कि अपराध की रोकथाम के साथ-साथ जुर्म का पता लगाने पर ज़ोर दिया गया, जिसके लिए दोषियों को पकड़ने के लिए पुलिस की ज़्यादा से ज़्यादा द्रिशता को यकीनी बनाने सख़्त चैकिंग की गई भुल्लर ने यह भी कहा कि शहर में व्यवस्था को यकीनी बनाने के इलावा स्ट्रीट क्राइम को भी रोकने पर ध्यान केंद्रित किया जा रहा है, जिससे लोगों की सुरक्षा को यकीनी बनाया जा सके। उन्होनें जालंधर निवासियों का कमिश्नरेट पुलिस का निरंतर समर्थन और सहयोग करने के लिए धन्यवाद किया।

Jalandhar is the safest city of Punjab

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *