ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

Monthly Punjabi Magazine
Smt. Pushpinder Kaur

Chief Editor

ਸਮੂਹ ਪਾਠਕਾਂ ਨੂੰ ਵਿਸਾਖੀ ਦੀਆਂ ਲੱਖ-ਲੱਖ ਵਧਾਈਆਂ

ਇਸ ਮੈਗਜ਼ੀਨ ਵਿਚ ਅਸੀਂ ਹਰ ਮਹੀਨੇ ਪੰਜਾਬ ਅਤੇ ਪੰਜਾਬੀ ਦੁਨੀਆ ਦੇ ਵੱਖ-ਵੱਖ ਰੰਗਾਂ ਨੂੰ ਸੰਜੋਕੇ ਤੁਹਾਡੇ ਰੁ-ਬਰੂ ਹੁੰਦੇ ਹਾਂ | ਸਾਡੀ ਇਸ ਪੇਸ਼ਕਸ਼ ਨੂੰ ਆਪਣੇ ਮੋਬਾਈਲ ਯਾਂ ਫਿਰ ਕੰਪਿਊਟਰ ਤੇ ਡਾਊਨਲੋਡ ਕਰਨ ਲਈ ਥੱਲੇ ਦਿਤੇ ਬਟਨ ਤੇ ਕਲਿੱਕ ਕਰੋ। …

भाजपा ने पावर काम के अघोषित कटों के कारण प्रदेश की कैप्टन सरकार के खिलाफ पखियां चलाकर किया धरना प्रदर्शन

भाजपा ने पावर काम के अघोषित कटों के कारण प्रदेश की कैप्टन सरकार के खिलाफ पखियां चलाकर किया धरना प्रदर्शभाजपा ने पावर काम के अघोषित कटों के कारण प्रदेश की कैप्टन सरकार के खिलाफ पखियां चलाकर किया धरना प्रदर्शन*

 

जालंधर 2 जुलाई आज भारतीय जनता पार्टी जालंधर शहरी के अध्यक्ष सुशील शर्मा जी की अध्यक्षता में आज पंजाब स्टेट पावर कारपोरेशन लिमिटेड के कार्यालय (शक्ति सदन) के बाहर लगातार बिजली कटों की बढ़ोतरी के विरोध में पंजाब सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया गया। इस प्रदर्शन में सैकड़ों कार्यकर्ताओं द्वारा भाग लेकर अपनी विरोधता दर्ज करवाई गई। इस प्रदर्शन में भारतीय जनता पार्टी के जिला अध्यक्ष सुशील शर्मा द्वारा पंजाब की कांग्रेस सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि पंजाब की विगत सरकार पंजाब को बिजली में सरप्लस कर के गई थी परंतु वर्तमान सरकार ने पंजाब में ब्लैक आउट की स्थिति पैदा कर दी है यही कारण है कि आज भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता अपने विरोध प्रदर्शन में पंखिया साथ लेकर आए हैं। शर्मा ने कहा आज जिस प्रकार पंजाब में गर्मी की अत्यंत वृद्धि हुई है तो दूसरी तरफ सरकार बिजली कट लगाकर लोगों को यातनाएं देना चाहती है साथ ही साथ सरकार इन कटों के माध्यम से पंजाब के उद्योग जो पहले से ही करोना के कारण मंदी झेल रहे थे अब बिजली कटों के कारण बंद होने के कगार पर आ खड़े हुए हैं।

प्रदर्शन को संबोधित करते हुए पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एवं कैबिनेट मिनिस्टर श्रीमान मनोरंजन कालिया जी द्वारा सरकार को कटहरे में खड़े करते हुए कहा गया कि जो सरकार प्रदेश में लोगों को बिजली एवं जल की आपूर्ति नहीं करवा सकती उसे सत्ता में रहने का कोई अधिकार नहीं है। उन्होंने कहा कि आज जालंधर शहर के आम जनमानस बिजली कटों से ग्रस्त तो है ही परंतु इन कटों के कारण जब ट्यूबल नहीं चल पाते हैं तब लोगों को पानी की तंगी से भी सामना करना पड़ता है उन्होंने कहा कि पंजाब जो 5 नदियों की धरती है वहां अगर बिजली पानी की कमी होती है तो वह सरकार के लिए शर्म की बात है।

धरने को संबोधित करते हुए पूर्व विधायक एवं सीपीएस श्री कृष्ण देव भंडारी ने कहा कि सरकार आज हर मोर्चे पर अपनी वचनबद्धता को प्रमाणित करने में विफल हुई है जिससे पंजाब के लोग अपने आप को ठगे हुए महसूस कर रहे हैं उन्होंने कहा कि आगामी विधानसभा चुनावों में कांग्रेस सरकार को अपने किए हुए जन विरोधी कामों का परिणाम भुगतने के लिए तैयार रहना पड़ेगा।

धरने को संबोधित करते हुए प्रदेश प्रवक्ता श्री महेंद्र भगत एवं प्रदेश सचिव अनिल सच्चर द्वारा कहा की कांग्रेस सरकार की बुनियाद झूठ एवं अविश्वास पर आधारित है जिस का गिरना तय है उन्होंने कहा कि यह वही दलित विरोधी सरकार है जिसने गरीब व दलित बच्चों के पोस्ट मैट्रिक स्कॉलरशिप स्कीम के पैसों का घोटाला किया है।

धरने के अंत में पंजाब स्टेट पावर कारपोरेशन लिमिटेड के चीफ इंजीनियर को जिला अध्यक्ष सुशील शर्मा के नेतृत्व में पखियो रूपी मांग पत्र दिया गया एवं कहा गया कि आप इन पखियो को सरकार तक पहुंचाने का कार्य जरूर करें।

इस धरने में प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य सुरेंद्र महे, विपन शर्मा ,इंद्र प्रकाश अरोड़ा ,प्रदेश प्रवक्ता कृष्ण कोछड़ मिंटा ,पूर्व जिला अध्यक्ष रवि महेंद्रू,रमेश शर्मा नगर निगम में उप नेता प्रतिपक्ष वरेश मिंटू मोर्चा के अध्यक्ष बलजीत सिंह प्रिंस, डिंपी लुबाना, भूपेंद्र कुमार, जिला पदाधिकारी एवं कार्यकारिणी सदस्य,विभिन्न सेलो के अध्यक्ष एवं मंडलों के अध्यक्ष तथा उनकी टीमें पूर्व मेयर सुनील ज्योति उपस्थित थे

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *