ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

Monthly Punjabi Magazine
Smt. Pushpinder Kaur

Chief Editor

ਸਮੂਹ ਪਾਠਕਾਂ ਨੂੰ ਵਿਸਾਖੀ ਦੀਆਂ ਲੱਖ-ਲੱਖ ਵਧਾਈਆਂ

ਇਸ ਮੈਗਜ਼ੀਨ ਵਿਚ ਅਸੀਂ ਹਰ ਮਹੀਨੇ ਪੰਜਾਬ ਅਤੇ ਪੰਜਾਬੀ ਦੁਨੀਆ ਦੇ ਵੱਖ-ਵੱਖ ਰੰਗਾਂ ਨੂੰ ਸੰਜੋਕੇ ਤੁਹਾਡੇ ਰੁ-ਬਰੂ ਹੁੰਦੇ ਹਾਂ | ਸਾਡੀ ਇਸ ਪੇਸ਼ਕਸ਼ ਨੂੰ ਆਪਣੇ ਮੋਬਾਈਲ ਯਾਂ ਫਿਰ ਕੰਪਿਊਟਰ ਤੇ ਡਾਊਨਲੋਡ ਕਰਨ ਲਈ ਥੱਲੇ ਦਿਤੇ ਬਟਨ ਤੇ ਕਲਿੱਕ ਕਰੋ। …

वायु प्रदूषण की रोकथाम के लिए हम सब को बढ़-चढ़कर पौधारोपण करना चाहिए: राकेश राठौर

*पूर्व मेयर राकेश राठौर ने हरियाली अमावस्या के पावन अवसर पर फ्रेंड्स कॉलोनी में पौधारोपण का चलाया अभियान*

*वायु प्रदूषण की रोकथाम के लिए हम सब को बढ़-चढ़कर पौधारोपण करना चाहिए: राकेश राठौ*

जालंधर 9 अगस्त( )आज जालंधर के पूर्व मेयर व भाजपा प्रदेश के उपाध्यक्ष राकेश राठौर ने फ्रेंड्स कॉलोनी में हरियाली अमावस्या के पावन अवसर पर फ्रेंड्स कॉलोनी निवासियों के साथ मिलकर पौधारोपण अभियान की शुरुआत की पूर्व मेयर राकेश राठौर ने बताया कि आज वायु प्रदूषण दुनिया को नर्क बना रहा है जिस की रोकथाम के लिए हम सभी को अपना अपना फर्ज समझते हुए कम से कम हर साल 5 पौधे जरूर लगाने चाहिए ताकि आने वाले समय में यह पौधे जब 3 से 5 साल में बड़े होंगे तो यह हमारे शहर का वायु प्रदूषण कम कर सकें राकेश राठौर ने बताया कि आज वायु प्रदूषण से होने वाली मौतों का कारण हवा के साथ हमारे फेफड़ों में पहुंचने वाले सूक्ष्म कण है यह कण में जीवाश्म ईंधन को जलाने रसायन और खनन उद्योग कूड़ा करकट को खुले में जलाने से होते हैं राकेश राठौर ने कहा कि आज दुनिया की 90% आबादी प्रदूषित हवा में सांस ले रही है तथा वायु प्रदूषण से हर 5 सेकंड में एक व्यक्ति असमय काल का शिकार बन रहा है उन्होंने कहा कि हर साल वायु प्रदूषण के कारण 70 लाख से अधिक लोग असमय काल का शिकार बन जाते हैं इसलिए हम सबको अपना अपना फर्ज समझते हुए हर साल ज्यादा से ज्यादा पौधारोपण कर इस बढ़ रहे वायु प्रदूषण की रोकथाम में अपना सहयोग करना चाहिए राकेश राठौर ने बताया किआने वाले दिनों में भी जालंधर शहर के विभिन्न पार्कों में पौधारोपण अभियान को इसी तरह जारी रखा जाएगा इस मौके पर मुख्य रुप से उपस्थित पूर्व जिला अध्यक्ष,रमन पब्बी,सन्नी शर्मा,नरेश विज, मनीष विज,अमित भाटिया,जगमोहन मागो, साहिल शर्मा,सुनिल सूरी,राजिंदर अग्रवाल,सतीश गुप्ता,सुभाष अरोड़ा, सूरज वासुदेव,अजय शर्मा,अनिल अरोड़ा, दलजीत सिंह,अतुल टन्डन, अरुण अग्रवाल,राजेश भंडारी,नरेश बंसल,विमल सेखड़ी,परवीन तनेजा,नवीन भारद्वाज,संजय वर्मा,नोनू शर्मा,शिवम भारद्वाज,राज कुमार,पुनीष वर्मा,हिमांशु शर्मा,गुनिष तनेजा,यजीत हुरिया,उपस्थित थे

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *