ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

Monthly Punjabi Magazine
Smt. Pushpinder Kaur

Chief Editor

ਸਮੂਹ ਪਾਠਕਾਂ ਨੂੰ ਵਿਸਾਖੀ ਦੀਆਂ ਲੱਖ-ਲੱਖ ਵਧਾਈਆਂ

ਇਸ ਮੈਗਜ਼ੀਨ ਵਿਚ ਅਸੀਂ ਹਰ ਮਹੀਨੇ ਪੰਜਾਬ ਅਤੇ ਪੰਜਾਬੀ ਦੁਨੀਆ ਦੇ ਵੱਖ-ਵੱਖ ਰੰਗਾਂ ਨੂੰ ਸੰਜੋਕੇ ਤੁਹਾਡੇ ਰੁ-ਬਰੂ ਹੁੰਦੇ ਹਾਂ | ਸਾਡੀ ਇਸ ਪੇਸ਼ਕਸ਼ ਨੂੰ ਆਪਣੇ ਮੋਬਾਈਲ ਯਾਂ ਫਿਰ ਕੰਪਿਊਟਰ ਤੇ ਡਾਊਨਲੋਡ ਕਰਨ ਲਈ ਥੱਲੇ ਦਿਤੇ ਬਟਨ ਤੇ ਕਲਿੱਕ ਕਰੋ। …

पंजाब में आप की सरकार बनने पर किया जाएगा जस्टिस जोरा आयोग की रिपोर्ट का खुलासा-जोरा सिंह

पंजाब में आप की सरकार बनने पर किया जाएगा जस्टिस जोरा आयोग की रिपोर्ट का खुलासा-जोरा सिं
आयोग की रिपोर्ट अनुसार दोषियों के खिलाफ की जाएगी कार्रवाई
दिल्ली मॉडल होगा खुशहाल पंजाब का आधार
जालंधर 13 अगस्त—- आम आदमी पार्टी लीगल सैल के प्रदेश अध्यक्ष जस्टिस जोरा सिंह ने शुक्रवार को कहा कि पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार बनने पर बहवल कलां गोली कांड की जांच के लिए गठित जस्टिस जोरा सिंह आयोग की रिपोर्ट का खुलासा कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
जस्टिस (सेवानिवृत) जोरा सिंह ने आज यहां प्रेस सम्मेलन में कहा कि बहवल कलां बेअदवी तथा गोली कांड की जांच के लिए अकाली दल तथा कांग्रेस की सरकारों द्वारा गठित की गई एसआईटी सिर्फ लोगों को भ्रमित करने की कोशिश थी। उन्होने कहा कि सभी जांच समितियां असफल साबित हुई और पीड़ितों को इंसाफ नहीं मिल सका। उन्होने कहा कि जोरा आयोग की रिपोर्ट तत्कालीन अकाली दल की सरकार के खिलाफ थी इसलिए अकाली सरकार ने आयोग की रिपोर्ट को सार्वजनिक नहीं किया था और अब राज्य में कांग्रेस की सरकार भी अकाली दल की हिमायत कर रही है। लेकिन राज्य में आप की सरकार बनने पर जोरा आयोग की रिपोर्ट को सार्वजनिक किया जाएगा।
जिला बार एसोसिएशन के कार्यालय में आज आम आदमी पार्टी के लीगल विंग की एक अहम बैठक हुई जिसमें कई अहम मुद्दों पर विचार चर्चा की गई। बैठक की अध्यक्षता करते हुए श्री जोरा और लीगल सैल के प्रदेश महासचिव कश्मीर सिंह मल्ली ने बताया कि राज्य की अधिकांश बार एसोसिएशन के सदस्य वकीलों ने 2022 के विधानसभा चुनावों में पार्टी को समर्थन का आश्वासन दिया है।
श्री मल्ली ने बैठक दौरान कहा कि शिक्षा और स्वास्थ्य विभागों में फैले भ्रष्टाचार के खिलाफ लोगों में लीगल तरीके से जागरूकता लाई जाएगी। इसके अलावा बैठक में माफिया राज को खत्म करने पर भी चर्चा की गई। बैठक दौरान राम रहीम सिंह को माफी देने के मामला, बरगाड़ी गोलीकांड की सच्चाई और उसके बाद उसकीजांच के लिए गठित एसआईटी की भूमिका की जानकारी दी गई। उन्होने कहा कि राज्य में आंतकवाद नेताओं की देन थी और अब भी सरकार की नाकामियां युवाओं को नशे और आंतकवाद की ओर ले जा रही हैं।
जस्टिस (रिटा) जोरा सिंह ने कहा कि पंजाब में ‘आप’ की सरकार बनने पर दिल्ली मॉडल की तर्ज पर जनता को सभी बुनियादी सुविधाएं मुहैया करवाई जाएंगी तथा पंजाब को एक खुशहाल राज्य बनाया जाएगा। उन्होने कहा कि दिल्ली सरकार ने दिल्ली के वकीलों के कल्याण के लिए कई सुविधाएं दी हैं। इसी तरह पंजाब में भी वकीलों को सभी सुविधाएं दी जाएंगी। खासकर नये युवा वकीलो को आर्थिक तौर पर मदद की जाएगी। उन्होने कहा कि दिल्ली में आज स्वास्थ्य सेवाएं, शिक्षा संस्थाएं, प्रशासनिक सेवाएं आदि का स्तर बहुत ऊंचा है। इन नीतियों को पंजाब में भी लागू किया जाएगा।
लीगल सैल के अध्यक्ष ने कहा कि राज्य में सभी बड़े घोटालों की शुरूआत अकाली दल की सरकार के समय ही हुई थी और अब कांग्रेस सरकार भी उसी दिशा में बढ़ रही है। उन्होने कहा कि प्रशांत किशोर के कहने पर कैप्टन अमरिंदर सिंह ने जो चुनावी वादे किए थे वह अभी तक पूरे नहीं हो सके हैं। इस मौके पर रमणीक रंधावा स्टेट ज्वाइंट सेक्रेटरी, इंद्रवंश चड्डा जिला ट्रेड विंग प्रधान, करतार पहलवान स्पोर्ट्स विंग, उप प्रधान हरचरण सिंह संधू, डॉक्टर शिव दयाल माली पंजाब परवक्ता भी मौजूद थे।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *