ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

Monthly Punjabi Magazine
Smt. Pushpinder Kaur

Chief Editor

ਸਮੂਹ ਪਾਠਕਾਂ ਨੂੰ ਵਿਸਾਖੀ ਦੀਆਂ ਲੱਖ-ਲੱਖ ਵਧਾਈਆਂ

ਇਸ ਮੈਗਜ਼ੀਨ ਵਿਚ ਅਸੀਂ ਹਰ ਮਹੀਨੇ ਪੰਜਾਬ ਅਤੇ ਪੰਜਾਬੀ ਦੁਨੀਆ ਦੇ ਵੱਖ-ਵੱਖ ਰੰਗਾਂ ਨੂੰ ਸੰਜੋਕੇ ਤੁਹਾਡੇ ਰੁ-ਬਰੂ ਹੁੰਦੇ ਹਾਂ | ਸਾਡੀ ਇਸ ਪੇਸ਼ਕਸ਼ ਨੂੰ ਆਪਣੇ ਮੋਬਾਈਲ ਯਾਂ ਫਿਰ ਕੰਪਿਊਟਰ ਤੇ ਡਾਊਨਲੋਡ ਕਰਨ ਲਈ ਥੱਲੇ ਦਿਤੇ ਬਟਨ ਤੇ ਕਲਿੱਕ ਕਰੋ। …

प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत सरकार द्वारा कोविड-19 की 100 करोड़ वैक्सीन देशवासियों को 9 महीने में लगाकर पूरे विश्व में किया रिकॉर्ड कायम:राकेश

*प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत सरकार द्वारा कोविड-19 की 100 करोड़ वैक्सीन देशवासियों को 9 महीने में लगाकर पूरे विश्व में किया रिकॉर्ड कायम:राकेश राठौर*

 

जालंधर 21 अक्टूबर(. ) जालंधर शहर के पूर्व महापौर एवं भाजपा पंजाब प्रदेश के उपाध्यक्ष राकेश राठौर ने कहा कि 100 करोड वैक्सीन यानी एक अरब आबादी को डोज पूरी दुनिया की आबादी का 1/7 भाग भारतीय जनता पार्टी की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार ने 9 महीने में इस लक्ष्य को पूरा करने पर और इस अभियान को सफल बनाने पर सभी देशवासियों में आज पूरा उत्साह है और इस अभियान को सफल बनाने में हमारे देश के फ्रंटलाइन वर्कर्स डॉक्टर,नर्सिंग स्टाफ,और पैरामेडिकल स्टाफ,जिन सभी के सहयोग से निर्धारित समय पर पूरा करने के लिए इन सभी का और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार प्रकट किया।राकेश राठौर ने बताया कि 31 अक्टूबर तक पहला डोज भारत के प्रत्येक नागरिक को दिए जाने का लक्ष्य भारत सरकार ने तय किया था जिसको आज मोदी सरकार के द्वारा पूर्ण कर लिया गया।राकेश राठौर ने कहा कि आज भारत की 72% आबादी को पहला डोज लग चुका है 32% आबादी को दोनो डोज लग चुके हैं।राकेश राठौर ने कहा कि भारत सरीके देश में जहां संसाधनों के नाम पर अलग अलग राजनीतिक दलों द्वारा राजनीति की जाती है।वहां कोल्ड चेन को बना करके आम नागरिक तक व्यवस्थित तरीके से इंटरनेट पोर्टल पर सारी चीजों की व्यवस्था करके वैक्सीन को प्रत्येक केंद्र तक पहुंचाना और उसका लेखा-जोखा रखना प्रत्येक नागरिक को डोज लगना और सारी व्यवस्था में कोई अराजकता ना होना अपने आप में अभूतपूर्व है।और यह सब भारतीय जनता पार्टी की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार में ही संभव हो पाया है।राकेश राठौर ने कहा कि आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी ने यह फिर सिद्ध किया है कि मोदी है तो मुमकिन है राकेश राठौर ने कहा कि यह अभूतपूर्व तब और भी हो जाता है

जब भारत में रहने वाले ही राष्ट्र विरोधी लोग इस वैक्सीन

के अभियान के बारे में अफवाह फैलाते हैं लोगों को भड़काते हैं अपने राजनीतिक लाभ के लिए वैक्सीन की प्रक्रिया पर उंगली उठाते हैं और लोगों के दिलों दिमाग पर वैक्सीन के दुष्प्रभाव को स्थापित करने की कोशिश करते हैं लेकिन फिर भी यह दृढ़ निश्चय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कारण से यह पूरा अभियान एक आंदोलन बन जाता है लोग इसे राष्ट्र निर्माण से जोड़ते हैं और भारत के स्वाभिमानी नागरिक विपरीत परिस्थितियों में भी इन सारी चीजों को, सारी बाधाओं को दरकिनार करके अविश्वसनीय लक्ष्य को प्राप्त करते हैं राकेश राठौर ने कहा कि दुनिया के सारे प्रबंधन संस्थान को भारत की इस वैक्सीन कार्यप्रणाली को समझकर इस अभियान से सीख लेनी चाहिए कि जिस तरह भारत विविधताओं से भरा हुआ देश है जहां राष्ट्र विरोधी लोग खुलेआम देश के खिलाफ बोलते हों भारत जहां वामपंथियों के द्वारा अराजकता फैलाने का पूरा षड्यंत्र किया जाता हो वहां एक अरब वैक्सीन के लक्ष्य को प्राप्त करना प्रबंधन क्षेत्र के विद्यार्थियों के लिए एक अनुकरणीय उदाहरण है उन्होंने कहा कि पूरी दुनिया के प्रबंधन से जुड़े हुए लोग इस अभियान को समझें और अपने पाठ्यक्रम में इसको शामिल करें राठौर जी कहा कि मैं भारत के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी का आभार व्यक्त करता हूं की उनके दृढ़ निश्चय के बिना यह अभियान सफल होना संभव नहीं था

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *