ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

Monthly Punjabi Magazine
Smt. Pushpinder Kaur

Chief Editor

ਸਮੂਹ ਪਾਠਕਾਂ ਨੂੰ ਵਿਸਾਖੀ ਦੀਆਂ ਲੱਖ-ਲੱਖ ਵਧਾਈਆਂ

ਇਸ ਮੈਗਜ਼ੀਨ ਵਿਚ ਅਸੀਂ ਹਰ ਮਹੀਨੇ ਪੰਜਾਬ ਅਤੇ ਪੰਜਾਬੀ ਦੁਨੀਆ ਦੇ ਵੱਖ-ਵੱਖ ਰੰਗਾਂ ਨੂੰ ਸੰਜੋਕੇ ਤੁਹਾਡੇ ਰੁ-ਬਰੂ ਹੁੰਦੇ ਹਾਂ | ਸਾਡੀ ਇਸ ਪੇਸ਼ਕਸ਼ ਨੂੰ ਆਪਣੇ ਮੋਬਾਈਲ ਯਾਂ ਫਿਰ ਕੰਪਿਊਟਰ ਤੇ ਡਾਊਨਲੋਡ ਕਰਨ ਲਈ ਥੱਲੇ ਦਿਤੇ ਬਟਨ ਤੇ ਕਲਿੱਕ ਕਰੋ। …

व्यापारियों-कारोबारियों को साथ लेकर पंजाब में इंडस्ट्रियल क्रांति लाएगी ‘आप’ की सरकार- मनीष सिसोदिया

*व्यापारियों-कारोबारियों को साथ लेकर पंजाब में इंडस्ट्रियल क्रांति लाएगी ‘आप’ की सरकार- मनीष सिसोदिया *

 

*-पंजाब में पर्यटन कारोबार की अपार संभावनाएं, पांच दरियाओं की सरजमीं को वैश्विक स्तर पर पर्यटन स्थल के रूप में किया जाएगा विकसित*

 

*-जालंधर में व्यापारियों, कारोबारियों, उद्योगपतियों व दुकानदारों के रू-ब-रू हुए दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री*

 

*-व्यापार-कारोबार बढ़ेगा तो रोजगार बढ़ेगा और सरकार का खजाना भी भरेगा- सिसोदिया*

 

*चंडीगढ़, 24 नवंबर*

आम आदमी पार्टी आप के राष्ट्रीय नेता एवं दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया बुधवार को जालंधर में व्यापारियों-कारोबारियों-उद्योगपतियों और दुकानदारों से रू -ब-रू हुए, ताकि पंजाब के उद्योग जगत को वैश्विक स्तर पर पहचान दिलाकर एक नए पंजाब की इबारत लिखी जा सके। एक समागम के दौरान मनीष सिसोदिया के समक्ष अपनी समस्याएं, चुनौतियां और समाधान लेकर विभिन्न इंडस्ट्री से कई नामचीन और छोटे-बड़े कारोबारी पहुंचे। ट्रैवल-टूरिज्म एवं हॉस्पिटैलिटी इंडस्ट्री, लेदर इंडस्ट्री, स्पोटर्स इंडस्ट्री, ट्रांसपोर्ट इंडस्ट्री और सैलून समेत अन्य विभिन्न इंडस्ट्री से संबंधित उद्योगपति, कारोबारी और व्यापारियों ने मनीष सिसोदिया से अपनी समस्याएं व चुनौतियां सांझा कर क्वआप’ की सरकार बनने पर उनके समाधान सहित उद्योग जगत को मजबूती प्रदान किए जाने की मांग उठाई।

मनीष सिसोदिया ने उद्योगपतियों के सवालों के जवाब देते हुए कहा कि पंजाब में ‘आप’ की सरकार बनने पर इंडस्ट्रियल क्रांति लाई जाएगी। उन्होंने कहा कि पंजाब में व्यापार-कारोबार बढ़ेगा तो ही रोजगार बढ़ेगा और सरकार का खजाना भी भरेगा। सरकार और उद्योग जगत के बीच मैत्रीपूर्ण संबंध बनेंगे तो ही पंजाब विकास के रास्ते पर आगे बढ़ेगा और पंजाबी युवा विदेशों में जाने व बसने से गुरेज कर अपनों के पास रहते हुए अपने घर को मजबूत करेंगे।

सिसोदिया ने ट्रैवल-टूरिज्म एवं हॉस्पिटैलिटी इंडस्ट्री से संबंधित एक कारोबारी के सवाल का जवाब देते हुए विशेष तौर पर पंजाब के पर्यटन को बढ़ावा देकर उसे वैश्विक स्तर पर पहचान दिलाने का वादा किया। उन्होंने कहा कि पांच दरियाओं की सरजमीं को पर्यटन स्थल के रूप में विकसित कर क्वजी आयां नूं’ टैगलाइन के साथ बढ़ावा दिया जाएगा। सिसोदिया ने कहा कि पंजाब का इतिहास-कला एवं संस्कृति, भौगोलिक क्षेत्र, कृषि और अन्य विभिन्न जीवंत किरदार वैश्विक मैप पर पंजाब को अनूठी पहचान तो दिलाएंगे ही, साथ ही ईमानदार और प्रेक्टिकल राजनीति से पंजाब को ऐसे मुकाम पर ले जाया जाएगा कि पंजाबी विदेशों में नहीं, बल्कि विदेशी पंजाब में आना पसंद करेंगे।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि पंजाब में ‘आप’ की सरकार बनने पर दिल्ली की तरह यहां भी भ्रष्टाचार का मुंह बंद किया जाएगा, इंस्पेक्टरी राज खत्म किया जाएगा और सबसे महत्वपूर्ण राजनीतिक व अफसरशाही की हस्तक्षेप पूर्ण रूप से बंद की जाएगी। उन्होंने कहा कि यह सबकुछ तभी संभव है, जब उद्योगपति, कारोबारी-व्यापारी और दुकानदार पंजाब ‘आप’ का साथ देंगे। इसके अलावा अन्य पार्टियों के लिए जो कुछ करना असंभव रहा है, उसे संभव बनाने का नाम ही क्वआप’ (अरविंद केजरीवाल) है। सिसोदिया ने उद्योगपतियों, कारोबारियों-व्यापारियों और दुकानदारों को आश्वस्त किया कि एक बार क्वआप’ को मौका देकर देखें, उसके बाद क्वआप’ पंजाब को खुशहाली की डगर पर आगे बढ़ाने में कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेगी।

इस मौके उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के साथ रमन मित्तल, अनिल ठाकुर, राजविंदर कौर, सुरिंदर सिंह सोढी, आत्म प्रकाश सिंह बबलू, रिक्की मनोचा, चरणजीत चन्नी, इंद्रवंश सिंह चड्ढा, डा. संजीव शर्मा, प्रेम कुमार, दर्शन लाल भगत, डा. शिव दयाल मली, इकबाल सिंह ढींढसा, जोगिंदर पाल शर्मा, लक्की रंधावा, संजीव भगत, सन्नी खुराना, डा. मोहिंदर जीत सिंह, मंदीप नोटा, मनिंदर पबला और बाहरी सुलेमानी उपस्थित रहे।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *