ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

Monthly Punjabi Magazine
Smt. Pushpinder Kaur

Chief Editor

ਸਮੂਹ ਪਾਠਕਾਂ ਨੂੰ ਵਿਸਾਖੀ ਦੀਆਂ ਲੱਖ-ਲੱਖ ਵਧਾਈਆਂ

ਇਸ ਮੈਗਜ਼ੀਨ ਵਿਚ ਅਸੀਂ ਹਰ ਮਹੀਨੇ ਪੰਜਾਬ ਅਤੇ ਪੰਜਾਬੀ ਦੁਨੀਆ ਦੇ ਵੱਖ-ਵੱਖ ਰੰਗਾਂ ਨੂੰ ਸੰਜੋਕੇ ਤੁਹਾਡੇ ਰੁ-ਬਰੂ ਹੁੰਦੇ ਹਾਂ | ਸਾਡੀ ਇਸ ਪੇਸ਼ਕਸ਼ ਨੂੰ ਆਪਣੇ ਮੋਬਾਈਲ ਯਾਂ ਫਿਰ ਕੰਪਿਊਟਰ ਤੇ ਡਾਊਨਲੋਡ ਕਰਨ ਲਈ ਥੱਲੇ ਦਿਤੇ ਬਟਨ ਤੇ ਕਲਿੱਕ ਕਰੋ। …

भाजपा का राष्ट्रव्यापी, 8 साल सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण अभियान 30 से- डॉ भोला सिंह

भाजपा का राष्ट्रव्यापी, 8 साल सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण अभियान 30 से- डॉ भोला सिंह

 

पंजाब में होने वाले कार्यक्रमों की रणनीति संबंधी प्रदेश पदाधिकारियों की हुई बैठक -राकेश राठौर

 

जालंधर, 27 मई (. )- भाजपा का राष्ट्रव्यापी- 8 साल सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण अभियान 30 मई से 15 जून तक चलाया जाएगा। इस दौरान देश भर में मोदी सरकार की उपलब्धियों को जनसाधरण तक पहुँचाया जाएगा। उक्त जानकारी देते हुए भाजपा पंजाब के उपाध्यक्ष राकेश राठौर ने बताया कि इस संबंध में आज भाजपा पंजाब के मुख्यालय चंडीगढ़ में डॉ भोला सिंह (सांसद व राष्ट्रीय महासचिव एससी मोर्चा), जोकि इस अभियान के लिए पंजाब, चंडीगढ़, हरियाणा व पश्चिम बंगाल क्षेत्र के प्रभारी है, ने पंजाब में होने वाले विभिन्न कार्यक्रमों के आयोजन, उनकी तैयारियों और उनके लिए अपनाई जाने वाली रणनीति संबंधी चर्चा प्रदेश पदाधिकारियों के साथ की ।

डॉ भोला सिंह ने कहा कि केंद्र में मोदी सरकार के आठ साल पूरे होने का जश्न ‘सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण’ के थीम पर मनाया जा रहा है। इस पहल का उद्देश्य सरकार के प्रति लोगों की राय जानना भी है। देश की सबसे बड़ी पार्टी ने उन सीटों पर स्पैशल अभियान चलाने का निर्णय लिया है, जिन पर वो पिछले चुनावो में दूसरे और तीसरे नंबर पर रही थी। ऐसी करीब 144 सीटों पर केंद्रीय मंत्री दौरा करेंगे। हरेक मंत्री एक लोकसभा सीट पर तीन दिन का प्रवास करेगा। इसके अतिरिक्त करीब 73 हजार कमजोर बूथों के लिए सांसदों और विधायकों को विशेष जिम्मेदारी दी गई है।

इस दौरान समारोह के संयोजक जीवन गुप्ता, सह संयोजक विक्रमजीत सिंह चीमा, डॉ सुरेंद्र कंवल, शिवराज चौधरी, अजय ठाकुर, प्रवीण बांसल, कुंवर नरेंद्र सिंह, उमेश दत्त शारदा, राजेश हनी, दयाल सिंह सोढ़ी, जनार्दन शर्मा, राकेश गोयल, अनिल सरीन, विवेक मोदगिल, भानु प्रताप, नरेंद्र परमार, अमरजोत कौर रामूवालिया व अन्य गणमान्य ने बैठक आयोजन में अपना सक्रिय सहयोग दिया।

श्री राठौर ने कहा कि इस दौरान मोदी सरकार के 8 साल पूरे होने पर इन 8 योजनाओं – जनधन योजना यानि 0 बैलेंस पर बैंक खाता, उज्जवला योजना यानि फ्री में गैस सिलेंडर, किसान सम्मान निधि योजना – किसानों के खाते में सब्सिडी का सीधा भुगतान, आयुष्मान भारत योजना- 5 लाख तक मुफ्त इलाज, स्वच्छ भारत मिशन- पूरे देश में सफाई अभियान, प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना -80 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन, जल जीवन मिशन- घर-घर स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराना, प्रधानमंत्री आवास योजना – घर बनाने में गरीबों की सहायता पर सर्वाधिक चर्चा हुई। प्रदेश में हो रही विभिन्न गतिविधियों व सत्ताधारी आप सरकार के कथित समाज विरोधी कार्यों व उनसे उत्पन्न हो रही समस्याओं, स्थितियों संबंधी भी मंथन किया गया।

कैप्शन- सांसद डॉ भोला सिंह पंजाब प्रदेश पदाधिकारियों के साथ विचार-विमर्श करते हुए।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *