ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

Monthly Punjabi Magazine
Smt. Pushpinder Kaur

Chief Editor

ਸਮੂਹ ਪਾਠਕਾਂ ਨੂੰ ਵਿਸਾਖੀ ਦੀਆਂ ਲੱਖ-ਲੱਖ ਵਧਾਈਆਂ

ਇਸ ਮੈਗਜ਼ੀਨ ਵਿਚ ਅਸੀਂ ਹਰ ਮਹੀਨੇ ਪੰਜਾਬ ਅਤੇ ਪੰਜਾਬੀ ਦੁਨੀਆ ਦੇ ਵੱਖ-ਵੱਖ ਰੰਗਾਂ ਨੂੰ ਸੰਜੋਕੇ ਤੁਹਾਡੇ ਰੁ-ਬਰੂ ਹੁੰਦੇ ਹਾਂ | ਸਾਡੀ ਇਸ ਪੇਸ਼ਕਸ਼ ਨੂੰ ਆਪਣੇ ਮੋਬਾਈਲ ਯਾਂ ਫਿਰ ਕੰਪਿਊਟਰ ਤੇ ਡਾਊਨਲੋਡ ਕਰਨ ਲਈ ਥੱਲੇ ਦਿਤੇ ਬਟਨ ਤੇ ਕਲਿੱਕ ਕਰੋ। …

आज पूरा विश्व भारत की शक्ति को पहचान चुका है:साध्वी निरंजन ज्योति

*देश के किसी भी हिस्से का विकास छोड़ना नहीं चाहते प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी:साध्वी निरंजन ज्योति*

 

*आज पूरा विश्व भारत की शक्ति को पहचान चुका है:साध्वी निरंजन ज्योति*

 

 

 

जालंधर 10 जुलाई( ) आज भारतीय जनता पार्टी जिला जालंधर के अध्यक्ष सुशील शर्मा की अध्यक्षता में केंद्रीय खाद्य आपूर्ति उपभोक्ता मामले एवं ग्रामीण विकास राज्य मंत्री एवं फतेहपुर से लोकसभा सांसद साध्वी निरंजन ज्योति अपने 3 दिन के जालंधर लोकसभा प्रवास कार्यक्रम के तहत आज दूसरे दिन जालंधर के विभिन्न राजनीतिक एवं सामाजिक कार्यक्रमों में शामिल हुई सबसे पहले सुबह 8:00 बजे श्री देवी तालाब मंदिर, सिद्ध बाबा सोडल मंदिर,गुरुद्वारा सिंह सभा प्रीत नगर,में जाकर माथा टेक भगवान का आशीर्वाद लिया और स्वच्छता अभियान में शामिल हुए उसके बाद सुबह 10:00 बजे भारतीय जनता पार्टी के मौजूदा काउंसलर और पूर्व काउंसलर और काउंसलर का चुनाव लड़ चुके सभी लोगों के साथ गुरुद्वारा दीवान अस्थान सेंट्रल टाउन में इन सभी से मिलकर अपने विचार सांझा किए उसके बाद सुबह 11:30 बजे प्रोफेशनल और प्रभावशाली मतदाताओं के साथ एक बैठक का आयोजन स्थानीय होटल बेस्ट वेस्टर्न में किया गया दोपहर 1:00 बजे सामाजिक संस्थाओं और सहकारी समितियों और विभिन्न औद्योगिक एवं व्यापारिक संस्थाओं के साथ होटल कंट्री इन् में एक बैठक का आयोजन किया गया दोपहर 3:00 बजे प्रशासनिक अधिकारियों के साथ केंद्र द्वारा चलाई जा रही योजनाओं और स्मार्ट सिटी के अधीन चल रहे कामों के तहत समीक्षा बैठक की गई शाम 4:30 बजे स्मार्ट सिटी के तहत चल रहे कामों का जायजा लिया गया जिसके तहत 120 फुटी रोड एवं बलटन पार्क में चल रहे स्मार्ट सिटी के कामों का जायजा लिया शाम 5:30 बजे होटल इंद्रप्रस्थ में आईटी ,सोशल मीडियाऔर युवा मोर्चा, के कार्यकर्ताओं के साथ बैठक की गई और शाम 7:00 बजे कैंट विधानसभा क्षेत्र में युवा और नए मतदाताओं के साथ बैठक की गई इस मौके पर मुख्य रुप से उपस्थित पूर्व कैबिनेट मंत्री मनोरंजन कालिया,प्रदेश महामंत्री राजेश बाघा,लोकसभा प्रवास कार्यक्रम के इंचार्ज अनीश सिडाना,कन्वीनर पुनीत शुक्ला, पूर्व विधायक एवं संसदीय सचिव कृष्णदेव भंडारी,नार्थ देहाती के जिला अध्यक्ष अमरजीत सिंह अमरी,प्रदेश प्रवक्ता मोहिंदर भगत,सुरेंदर महे,पूर्व जिलाध्यक्ष रमन पब्बी,पूर्व प्रदेश अध्यक्ष भारतीय जनता युवा मोर्चा सनी शर्मा, भाजपा इंडस्ट्री सेल के प्रदेश संयोजक आशुतोष वधवा

पूर्व मेयर सुनील ज्योति,किट्टू गरेवाल,सर्वजीत मक्कड़, इंडस्ट्री सेल के जिला संयोजक अश्वनी दीवान हैप्पी,जिला महामंत्री, राजीव ढींगरा,भगवंत प्रभाकर,उपस्थित थे व्यापारिक एवं औद्योगिक संस्थाओं के शिष्टमंडल के कार्यक्रम में विभिन्न संस्थाओं के प्रतिनिधियों ने उद्योगों की उन्नति के लिए अपने अपने विचार सांझा किए जिसमें शांत गुप्ता,प्रसिद्ध उद्योगपति,एवं सामाजिक कार्यकर्ता,पूर्णिमा बेरी, राकेश कपूर,राज कुमार हरजाई, अशोक मरवाहा,ने उद्योगों की उन्नति के लिए सरकार को विभिन्न पहलुओं पर काम करने के सुझाव दिए जिससे कि व्यापार और उद्योगों को काम करने में सुगमता हासिल हो सके इस बैठक को संबोधित करते हुए केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति ने कहा कि जालंधर लोक सभा के प्रभारी होने के नाते मैं आपको विश्वास दिलाती हूं कि राष्ट्रपति चुनाव के बाद वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण जी से समय लेकर जालंधर के उद्योगपतियों और व्यापारिक संस्थाओं के प्रतिनिधियों के शिष्टमंडल के साथ जल्द ही एक बैठक का आयोजन किया जाएगा जिसमें उद्योगों को आ रही दिक्कतों के बारे में उनको अवगत करवाया जाएगा साध्वी जी ने कहा कि आज भारत की अर्थव्यवस्था को उभारने में उद्योगपतियों का बहुत बड़ा योगदान है आज भारत अपनी अर्थव्यवस्था को बढ़ाने में कामयाब हुआ है तो वह सब देश के उद्योगों के कारण उन्होंने कहा कि आज भारत कोविड-19 से उबरने में सफल हो चुका है जबकि बहुत से संपन्न देश आज भी इस से लड़ रहे हैं उन्होंने कहा कि मैंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ पिछले 8 साल से काम कर रही हूं वह देश के किसी भी हिस्से के विकास को छोड़ना नहीं चाहते वह पूरी ताकत के साथ हर व्यवसाय हर उद्योग और हर क्षेत्र में अपने मिशन पर पूरी ताकत के साथ काम कर रहे हैं उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार की ओर से आज व्यापार और उद्योगों के काम करने के लिए एक सुगम प्रणाली बनाने पर बहुत तेजी से काम किया जा रहा है पर इन कानूनों को लागू करवाने में राज्य सरकार भी अपनी जिम्मेवारी समझे और इन्हें सुगमता से लागू करवाए यह उनकी कार्यप्रणाली पर निर्भर है उन्होंने कहा कि आज उड़ान योजना के तहत देश में बहुत तेजी से हवाई अड्डों का निर्माण हो रहा है और यह पहले के मुकाबले बहुत ही तेज गति से किया जा रहा है इस उड़ान योजना के तहत हवाई यात्राओं का परिचालन बहुत तेजी से देश में बढ़ रहा है जिससे कि उद्योग और उद्योगपतियों के काम के विकास के लिए भी यह बहुत उपयोगी साबित हो रहा है साध्वी जी ने कहा कि पंजाबी बहुत मेहनती लोग हैं आपकी मेहनत का लोहा तो आज विश्व के कोने-कोने में प्रसिद्ध है आज विश्व के किसी भी कोने में चले जाओ वहां पर पंजाबियों की अपनी एक अलग ही पहचान है उन्होंने कहा कि आज पूरा विश्व भारत की शक्ति को पहचान चुका है आज रूस और यूक्रेन युद्ध के बीच जितनी तेज गति से केंद्र सरकार के सहयोग से यूक्रेन में फंसे लोगों को बाहर निकाला गया उतनी तेजी से विश्व का कोई भी देश ऐसा नहीं कर पाया इस कार्यक्रम में उपस्थित मनोहर लाल धवन, विपन चावला,सुभाष ढल्ल, अश्विनी जिंदल ,विनय गुप्ता,जॉय मलिक,रजिंदर कंबोज,मुकुंद राज गुप्ता,जिला उपाध्यक्ष विवेक खन्ना,अमित सिंह संधा,जिला सचिव अजय चोपड़ा, जिला मीडिया इंचार्ज अमित भाटिया,अशोक सरीन,अजय चोपड़ा,मंडल अध्यक्ष हितेश स्याल,कुलवंत शर्मा,महेंद्र पाल, श्याम शर्मा,जगजीत सिंह,सौरभ सेठ,पुनीत चड्डा,अमित लुधरा, जगजीत सिंह बलजीत प्रिंस पंकज जुल्का राहुल चोपड़ा कार्यकर्ता उपस्थित थे

 

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *