ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

Monthly Punjabi Magazine
Smt. Pushpinder Kaur

Chief Editor

ਸਮੂਹ ਪਾਠਕਾਂ ਨੂੰ ਵਿਸਾਖੀ ਦੀਆਂ ਲੱਖ-ਲੱਖ ਵਧਾਈਆਂ

ਇਸ ਮੈਗਜ਼ੀਨ ਵਿਚ ਅਸੀਂ ਹਰ ਮਹੀਨੇ ਪੰਜਾਬ ਅਤੇ ਪੰਜਾਬੀ ਦੁਨੀਆ ਦੇ ਵੱਖ-ਵੱਖ ਰੰਗਾਂ ਨੂੰ ਸੰਜੋਕੇ ਤੁਹਾਡੇ ਰੁ-ਬਰੂ ਹੁੰਦੇ ਹਾਂ | ਸਾਡੀ ਇਸ ਪੇਸ਼ਕਸ਼ ਨੂੰ ਆਪਣੇ ਮੋਬਾਈਲ ਯਾਂ ਫਿਰ ਕੰਪਿਊਟਰ ਤੇ ਡਾਊਨਲੋਡ ਕਰਨ ਲਈ ਥੱਲੇ ਦਿਤੇ ਬਟਨ ਤੇ ਕਲਿੱਕ ਕਰੋ। …

15 अक्टूबर 2022:
अमेरिकन ऑन्कोलॉजी इंस्टीट्यूट (एओआई) ने ब्रेस्ट कैंसर जागरूकता अभियान को चिह्नित करने के लिए अपने कैंसर सेंटर में जागरूकता इवेंट आयोजित किया जिसमें अमेरिकन ऑन्कोलॉजी इंस्टिट्यूट की तरफ से डॉक्टर बुरहान वाणी जी ने ब्रेस्ट कैंसर के बारे में लोगो को जागरूक किया। अमेरिकन ऑन्कोलॉजी इंस्टीट्यूट (एओआई), कैंसर स्पेशलिटी अस्पतालों की सबसे बड़ी श्रृंखला में से एक है, जो ब्रेस्ट कैंसर के बारे में जागरूकता फैलाने के लिए इवेंट के आयोजन करती है तथा इसके दौरान डॉक्टर बुरहान वाणी ने इसके परीक्षण और प्रारंभिक पहचान की आवश्यकता के बारे में बताया।यह अभियान एक बहुत बड़े व्यापक रूप से चलाया जा रहा है है और इस पहल को एओआई मुख्य अभियान के तौर पर चलाया जा रहा है इसमें लगभग 30 लोगों से 40 लोगों ने भाग लिया। इसमें लोगों को अपने परीक्षण के लिए प्रोत्साहित किया गया तथा किसी भी प्रकार से शर्माने के लिए मना किया गया । यह एक सामाजिक पहल है ,जो लोगों को उनकी बीमारी के बारे में जल्द पता लगाने के महत्व के बारे में प्रमाणिक जानकारी प्रदान करने का वादा करती है । डॉक्टर बुरहान वाणी ने बताया की AOI स्त्रियों को शीघ्र निदान के लिए शीघ्र परीक्षण के लिए प्रोत्साहित करता है। निदान पर उपचार के मानदंड बदल जाते हैं, जिससे लंबे समय में बेहतर रोग का निदान होता है। कुल मिलाकर, इस पहल का उद्देश्य रोगियों को उनकी स्थितियों का प्रबंधन करने के लिए सही संसाधन प्राप्त करने में मदद करना है। बढ़ी हुई जागरूकता के साथ, ब्रेस्ट कैंसर का शीघ्र निदान किया जा सकता है, जो बेहतर चिकित्सा परिणामों में मदद करता है। अमेरिकन ऑन्कोलॉजी इंस्टीट्यूट (एओआई) में, हम दक्षिण एशिया में अपने मरीजों के लिए सर्वश्रेष्ठ-इन-क्लास नैदानिक ​​विशेषज्ञता, तकनीकी श्रेष्ठता और सेवा उत्कृष्टता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। AOI सभी आयु समूहों में सभी प्रकार के कैंसर के लिए सटीक कैंसर देखभाल की पेशकश करते हुए उपचार उत्कृष्टता में सबसे आगे है।डॉक्टर बुरहान वाणी जी ने बताया कि आने वाले 15 से लेकर 30 अक्टूबर तक महिलाओं के लिए ओपीडी निःशुल्क कर दी गई है। इस दौरान मौके पर अमेरिकन ऑनकोलॉजी इंस्टिट्यूट की तरफ से डॉक्टर बुरहान वाणी(मेडिकल ऑन्कोलॉजिस्ट) डॉक्टर अरुण कुमार शर्मा (सर्जिकल ऑन्कोलॉजिस्ट) सिमरनप्रीत सिंह , परविंद्र सिंह ,रोहित, गगन सिंह ,विकास, राघव , तथा गौरव मेहता मौजूद रहे।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *