ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

Monthly Punjabi Magazine
Smt. Pushpinder Kaur

Chief Editor

ਸਮੂਹ ਪਾਠਕਾਂ ਨੂੰ ਵਿਸਾਖੀ ਦੀਆਂ ਲੱਖ-ਲੱਖ ਵਧਾਈਆਂ

ਇਸ ਮੈਗਜ਼ੀਨ ਵਿਚ ਅਸੀਂ ਹਰ ਮਹੀਨੇ ਪੰਜਾਬ ਅਤੇ ਪੰਜਾਬੀ ਦੁਨੀਆ ਦੇ ਵੱਖ-ਵੱਖ ਰੰਗਾਂ ਨੂੰ ਸੰਜੋਕੇ ਤੁਹਾਡੇ ਰੁ-ਬਰੂ ਹੁੰਦੇ ਹਾਂ | ਸਾਡੀ ਇਸ ਪੇਸ਼ਕਸ਼ ਨੂੰ ਆਪਣੇ ਮੋਬਾਈਲ ਯਾਂ ਫਿਰ ਕੰਪਿਊਟਰ ਤੇ ਡਾਊਨਲੋਡ ਕਰਨ ਲਈ ਥੱਲੇ ਦਿਤੇ ਬਟਨ ਤੇ ਕਲਿੱਕ ਕਰੋ। …

बादल साहब का जाना एक युग का अंत

बादल साहब का जाना एक युग का अंतः अनुराग ठाकुर

 

बादल साहब व धूमल जी के मधुर संबंधों का लाभ हिमाचल-पंजाब दोनों को ही मिला: अनुराग ठाकुर

 

 

30 अप्रैल 2023, पंजाब : केंद्रीय सूचना प्रसारण व खेल व युवा कार्यक्रम मंत्री श्री अनुराग सिंह ठाकुर , हिमाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री श्री प्रेम कुमार धूमल व आईपीएल चेयरमैन श्री अरुण सिंह धूमल ने भटिंडा के बादल गाँव में पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय श्री प्रकाश सिंह बादल जी के आवास पर जाकर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की व शोकाकुल परिजनों के प्रति अपनी संवेदनाएं प्रकट कीं।

 

श्री अनुराग सिंह ठाकुर ने कहा, “स्वर्गीय श्री प्रकाश सिंह बादल जी का जाना एक युग का अंत है। पंजाब व पंजाबियत के लिए वो आजीवन डटे रहे व उन्होंने उसूलों से कभी समझौता नहीं किया। बादल साहब राजनीति के ऐसे शिखर पुरुष रहे जिन्होंने दलगत राजनीति से उपर उठ कर समाज की भलाई व लोगों के कल्याण के लिए काम किया । बादल साहब व धूमल जी के बीच राजनैतिक के साथ-साथ पारिवारिक संबंध भी रहे जिसका हिमाचल को भरपूर लाभ मिला। एक बड़े भाई के तौर पर बादल साहब ने धूमल जी को अपना पूरा स्नेह दिया और ऐसे कई छोटे बड़े निर्णय लिए जो हिमाचल के विकास में बहुत काम आए। आज भले ही बादल साहब हमारे बीच नहीं हैं मगर उनके आदर्श उनके उसूल सदैव हम सब का मार्गदर्शन करते रहेंगे”

 

 

श्री अनुराग ठाकुर ने कहा, “आदरणीय प्रधानमन्त्री श्री नरेंद्र मोदी जी जब बादल साहब को श्रद्धांजलि देने यहाँ आये तो वो भी काफ़ी भावुक हो गये थे। प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी ने अपनी श्रद्धांजलि देते हुए जो लेख लिखा है उसमे अपनी यादों को अपने अनुभवों को भी संझा करने का काम किया है। प्रकाश सिंह बादल जी का योगदान ना केवल पंजाब के राजनीति में, पंजाब के विकास के लिए, बल्कि देश के प्रति बहुत बड़ा योगदान है। इस पूरे क्षेत्र में जो भाईचारे को बढ़ावा देने का काम और विकास का काम किया है, वो एक पीढ़ी नहीं कई पीढ़ियो तक याद रहेगा और

बादल साहब ने सारी उम्र देश के लिए समर्पित की है, पंजाब के लिए समर्पित की है, और लोगो के लिये समर्पित रहे। आज बादल गाँव में लोगों को ताँता लगा है, श्री सुखबीर जी के साथ श्रीमती हरसिमरत कौर जी के साथ लोग मिलकर अपना दुःख साझा कर रहे हैं क्योंकि उन सब का कोई ना कोई रिश्ता उनसे जुड़ा हुआ है, कोई ना कोई अनुभव ऐसा है की जहां पे उनको लगा की प्रकाश सिंह बादल उनके लिए क्षेत्र के लिए बहुत कुछ किया है”

 

केंद्रीय सूचना प्रसारण व खेल व युवा कार्यक्रम मंत्री श्री अनुराग सिंह ठाकुर , हिमाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री श्री प्रेम कुमार धूमल व आईपीएल चेयरमैन श्री अरुण सिंह धूमल के साथ-साथ हरियाणा सरकार में पूर्व मंत्री रहे कैप्टन अभिमन्यु, भाजपा फतेहगढ़ साहिब उपाध्यक्ष श्री सोम कालरा, जिला सचिव श्री आशुतोष तिवारी व भारतीय जनता पार्टी के कई अन्य पदाधिकारियों ने भटिंडा के बादल पिंड गाँव में पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री स्वर्गीय श्री प्रकाश सिंह बादल जी को श्रद्धांजलि अर्पित की।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *