ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

Monthly Punjabi Magazine
Smt. Pushpinder Kaur

Chief Editor

ਸਮੂਹ ਪਾਠਕਾਂ ਨੂੰ ਵਿਸਾਖੀ ਦੀਆਂ ਲੱਖ-ਲੱਖ ਵਧਾਈਆਂ

ਇਸ ਮੈਗਜ਼ੀਨ ਵਿਚ ਅਸੀਂ ਹਰ ਮਹੀਨੇ ਪੰਜਾਬ ਅਤੇ ਪੰਜਾਬੀ ਦੁਨੀਆ ਦੇ ਵੱਖ-ਵੱਖ ਰੰਗਾਂ ਨੂੰ ਸੰਜੋਕੇ ਤੁਹਾਡੇ ਰੁ-ਬਰੂ ਹੁੰਦੇ ਹਾਂ | ਸਾਡੀ ਇਸ ਪੇਸ਼ਕਸ਼ ਨੂੰ ਆਪਣੇ ਮੋਬਾਈਲ ਯਾਂ ਫਿਰ ਕੰਪਿਊਟਰ ਤੇ ਡਾਊਨਲੋਡ ਕਰਨ ਲਈ ਥੱਲੇ ਦਿਤੇ ਬਟਨ ਤੇ ਕਲਿੱਕ ਕਰੋ। …

निगम अधिकारियों समेत लोगो ने कंपनी बाग मे शहीदो की स्मृति में बनी स्मारक पट्टिका पर श्रदांजलि दी

*प्रेस नोट *

 

 

 

*नगर निगम के मेरी माटी मेरा देश कार्यक्रम में पौधारोपण कर अलग-अलग गाँवो की मिट्टी वाले कलशो की परिक्रमा करवाई*

 

*निगम अधिकारियों समेत लोगो ने कंपनी बाग मे शहीदो की स्मृति में बनी स्मारक पट्टिका पर श्रदांजलि दी*

*आयोजक नगर निगम एवं जगह-जगह पुष्पवर्षा करने वाले शहर वासीओ का धन्यवाद -अशोक सरीन हिक्की*

 

*फिल्लौर, अलावलपुर, लोहिया, आदमपुर,करतारपुर,बिलगा,नगर निगम जालंधर से एकत्रित मिट्टी 27 अगस्त को दिल्ली कर्तव्य पथ पर जायेगी मिट्टी*

 

 

जलांधर( )भारत की केंद्र सरकार द्वारा पूरे देश मे चलाये गये मेरी माटी मेरा देश अभियान के अंतर्गत नगर निगम जलांधर द्वारा मेरी माटी मेरा देश के अभियान के तहत आज रखे गए कार्यक्रम में जिला भाजपा के कार्यकर्ता भी शामिल हुए।इस कार्यक्रम की शुरुआत में नगर निगम के जॉइंट कमिश्नर पुनीत शर्मा ने वीरांगनाओं शहीदों की स्मृति में कंपनी बाग पार्क में बनी स्मारक पट्टिका पर श्रदांजलि देकर नमन किया।इस उपरांत पार्क में पौधारोपण भी किया गया।निगम प्रांगण में रखे कार्यक्रम में जॉइंट कमिश्नर पुनीत द्वारा झंडा फहराने की रसम अदा की उसके बाद नेहरू गार्डन स्कूल की छात्राओं द्वारा राष्ट्रीय गीत प्रस्तुत किया गया।इसके अलावा ज़िला जालंधर के अंतर्गत आते नगर कौंसिल फिल्लौर, अलावलपुर, लोहिया, आदमपुर,

करतारपुर,बिलगा,नगर निगम जालंधर के हर कोने से अमृत कलश में लाई गई मिट्टी को भी कार्यक्रम में रखा गया।इस कार्यक्रम में पांच प्रण जिसमें गुलामी की हर सोच से मुक्ति, विकसित भारत, एकता और एक जुटता, विरासत पर गर्व और नागरिकों के लिए कर्तव्य पालन जैसे भी लिए गए।कार्यक्रम के समापन के मौके पर अमृत कलश यात्रा को निगम कमिश्नर ने जाइंट कमिश्नर ने हरी झंडी देकर रवाना किया।इस उपरांत श्री राम चौंक से ज्योति चौंक,पटेल चौंक,भगत सिंह चौंक,मिलाप चौंक समेत रामनवमी शोभायात्रा मार्ग पर लोगो ने यात्रा पर पूरे शहर में फूलों की बारिश करके स्वागत किया गया।केंद्र सरकार द्वारा इस अमृत कलश यात्रा के माध्यम से स्वतंत्रता सेनानियों को याद किया गया।इस अवसर पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने भी परिक्रमा मार्ग के रास्ते पर पुष्पवर्षा कर बड़े जोश के साथ भारत माता की जय, वंदे मातरम्,आदि नारे लगाकर लोगों को स्वतंत्रता के महत्व के बारे में संदेश दिया।इस कलश यात्रा के आयोजन पर जिला भाजपा महामंत्री अशोक सरीन हिक्की ने कार्यक्रम के आयोजक नगर निगम के स्टाफ़ अधिकारियों एवं जगह-जगह पुष्पवर्षा करने वाले शहर वासीओ का धन्यवाद कर बोला की केंद्र सरकार की यह मुहिम देश की एकता अखंडता एवं आपसी भाईचारे को मज़बूती देने वाला है।इस कार्यक्रम के दौरान परिक्रमा मार्ग पर व्यवस्था समेत कार्य का संचलन महामंत्री अमरजीत गोल्डी,अनुज शारदा,मीडिया इंचार्ज तरुण कुमार,दिनेश खन्ना ने किया।इस कार्यक्रम में भाजपा की और से भाजपा ज़िला प्रधान सुभाष सूद,अमरजीत सिंह अमरी,दीवान अमित अरोड़ा,रवींद्र धीर,किशनलाल शर्मा,

अरुण बजाज,जिला उपाध्यक्ष अश्वनी भंडारी,दर्शनलाल भगत,अनिल मिनिया,दविंद्र भारद्वाज,मनीष विज,सचिव अजय चोपड़ा,मीनू शर्मा,अमित भाटिया,गौरव महे,हितेश स्याल,योगेश मल्होत्रा,ज़िला भाजयुमो अध्यक्ष पंकज जुल्का,जिला एस.सी मोर्चा प्रधान अजमेर बादल,संजीव शर्मा,हरजिंदर सिंह,निखिल जोशी,अनुज शारदा,मंडल भाजपा प्रधान संदीप कुमार,शिवदर्शन अब्बी,अमरजीत सिंह संघा,आर के मल्होत्रा,मनीष बल,जनक भगत,विपन परिंझा,नीटू महाजन,राजिंदर चतरथ,बाल कृष्ण,विपन कुमार,हैप्पी दीवान, मदन लाल,वरिंदर शर्मा,रिंकु भगत,सुनील चोपड़ा आदि उपस्थित थे।

 

(बॉक्स)

 

साईं दास स्कूल के बच्चों समेत इन लोगो ने की क्लश यात्रा पर पुष्पवर्षा

 

जालंधर के अलग-अलग गाँव समेत नगर निगम के इलाको से एकत्रित मिट्टी की कलश यात्रा पर ज्योति चौंक मे सोनू हंस,अली मोहल्ला पुली मच्छी मार्किट के पास मयंक व्यास,जेल चौंक मे सतपाल बट्ठला,डॉलफिन चौंक मे तलविन्द्र सिंह शेरू,पटेल चौंक मेंमाँ अजय जोशी वि कांशी राम पेट्रोल पंप वालों ने उसके बाद साईं दास स्कूल के बच्चों में अपने अध्यापक राकेश शर्मा,चरणजीत पूरा के बाहर साथियों के साथ पूर्व पार्षद ममता शर्मा,वारिंदर शर्मा गुड्डू,सीतला मन्दिर के बाहर मंगा पहलवान,माई हीरा गेट पर अश्वनी भंडारी,दिनेश खन्ना,टांडा अड्डा चौंक पर पूर्व विधायक के.डी भंडारी के पुत्र संदीप भंडारी,होशियारपुर अड्डा चौंक पर दीपक कार्ड मिंटू,अंकुर रत्ती,खिंगरा गेट पर रलन मेडिसिन,गोपाल मन्दिर के पास कपूर कार्ड वाले राजेश खन्ना,पूर्व पार्षद पति इन्द्रसेन सहगल,पंजपीर चौंक मे विपन आनंद,विजय लक्ष्मी शर्मा,दीपक आनंद,रोहित सहोता,शहीद भगत सिंह चौंक मे कैलाश सहगल,जगदंबे पार्क के पास चड्ढा मोबाइल,फगवाड़ा गेट बी.एम.एस मोबाइल अंत मे क्रिमिका स्वीट्स वाले अशोक भंडारी ने कलशों पर पुष्पवर्षा करके अपने जालंधर की मिटी को नमन किया।

 

कैप्शन-कलश यात्रा को हरी झंडी देकर रवाना करते जॉइंट निगम कमीशनर पुनीत शर्मा उनके साथ खड़े महामंत्री अशोक सरीन हिक्की,सुभाष सूद,अमरजीत अमरी,पंकज जुल्का,देविन्द्र भारद्वाज व अन्य

 

कैप्शन-अपने अध्यापक के साथ पुष्पवर्षा करते साईंदास स्कूल के बच्चे

 

कैप्शन-पांच प्रण की प्रतिज्ञा लेते किशन लाल शर्मा,अमरजीत गोल्डी,सतपाल बटला,आरके मल्होत्रा,अजमेर सिंह बादल व अन्य

 

कैप्शन-कार्यक्रम के दौरान राष्ट्रगण बोलते नेहरू गार्डन स्कूल की बच्चिया ।

 

कैप्शन-अलग-अलग स्थानों पर पुष्पवर्षा करते लोग ।

 

कैप्शन-पौधारोपण करते जॉइंट कमिश्नर पुनीत,दीवान अमित अरोड़ा,रवींद्र धीर,अरुण बजाज व अन्य

 

कैप्शन-कंपनी बाग के अंदर शहीदोंवीरांगनाओं शहीदों की स्मृति में कंपनी बाग पार्क में बनी स्मारक पट्टिका पर श्रदांजलि देते भाजपा नेता

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *