ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

ਪਬਲਿਕ ਟਾਈਮਜ਼

Monthly Punjabi Magazine
Smt. Pushpinder Kaur

Chief Editor

ਸਮੂਹ ਪਾਠਕਾਂ ਨੂੰ ਵਿਸਾਖੀ ਦੀਆਂ ਲੱਖ-ਲੱਖ ਵਧਾਈਆਂ

ਇਸ ਮੈਗਜ਼ੀਨ ਵਿਚ ਅਸੀਂ ਹਰ ਮਹੀਨੇ ਪੰਜਾਬ ਅਤੇ ਪੰਜਾਬੀ ਦੁਨੀਆ ਦੇ ਵੱਖ-ਵੱਖ ਰੰਗਾਂ ਨੂੰ ਸੰਜੋਕੇ ਤੁਹਾਡੇ ਰੁ-ਬਰੂ ਹੁੰਦੇ ਹਾਂ | ਸਾਡੀ ਇਸ ਪੇਸ਼ਕਸ਼ ਨੂੰ ਆਪਣੇ ਮੋਬਾਈਲ ਯਾਂ ਫਿਰ ਕੰਪਿਊਟਰ ਤੇ ਡਾਊਨਲੋਡ ਕਰਨ ਲਈ ਥੱਲੇ ਦਿਤੇ ਬਟਨ ਤੇ ਕਲਿੱਕ ਕਰੋ। …

पंजाब में भाजपा अकेले लड़ेगी लोकसभा चुनाव : मनोरंजन कालिया

भाजपा नेता अनिल सरीन व सुभाष शर्मा ने बूथ कार्यकर्ताओ को जीत पक्की करने के लिए केंद्र सरकार की नीतियों के प्रचार-प्रसार में जुटने का किया आह्वान।

पं जाब में भाजपा अकेले लड़ेगी लोकसभा चुनाव : मनोरंजन कालिया 

सभी कार्यकर्ता एक ही लक्ष्य निर्धारित करें अब की बार 400 के पार:कृष्ण देव भंडारी

सुशील शर्मा के नेतृत्व में जालंधर की नार्थ व सेंट्रल विधानसभा के अलग अलग बूथ सम्मेलन सफलतापूर्वक संपन्न।

जालंधर, 25 फरवरी ( ): भारतीय जनता पार्टी जालंधर शहरी के जिला अध्यक्ष सुशील शर्मा के नेतृत्व में जालंधर के नार्थ व सेंट्रल विधानसभा क्षेत्रों के अलग-अलग बूथ सम्मेलन आयोजित किए गए, जिसमें उन विधानसभा क्षेत्रों में रहने वाले जिला टीम के सदस्यों, मंडल अध्यक्षों व उनकी टीम के सदस्यों, शक्ति केंद्र इंचार्जों, बूथ इंचार्जों तथा बूथ कमेटी के सदस्यों ने भाग लिया। सबके पहले दोपहर सेट्रल विधानसभा का बूथ सम्मेलन अमर पैलेस रामा मंडी में भाजपा सेट्रल विधानसभा के इंचार्ज मनोरंजन कालिया की अध्यक्षता में आयोजित किया गया, जिसमें भाजपा के प्रदेश महामंत्री अनिल सरीन, प्रदेश उपाध्यक्ष ,सुभाष शर्मा,फतेहजंग सिंह बाजवा,राजेश बाग्गा,संजीव खन्ना,इंदर इक़बाल सिंह अटवाल, जालंधर लोकसभा के संयोजक रमन पब्बी,पुनीत शुक्ला,विशेष रूप से उपस्थित हुए।अनिल सरीन का बूथ सम्मेलन में पहुँचने पर सुशील शर्मा, मनोरंजन कालिया, ने जिला टीम के सदस्यों व मंडल अध्यक्ष ,राकेश शर्मा, संदीप कुमार,प्रदीप कपनिया, शितिज ढल्ल, सुभाष सूद,दीवान अमित अरोड़ा,शैली खन्ना,राजेश जैन,व मनोज अग्रवाल,, के साथ दोशाला देकर स्वागत किया। बूथ सम्मेलन का शुभारंभ दीप प्रज्वल्लित कर किया गया। इस अवसर पर जिला महासचिव अशोक सरीन हिक्की, राजेश कपूर अमरजीत गोलडी,भगवंत प्रभाकर,राजीव ढींगरा,जिला उपाध्यक्ष,मनीष विज,दविंदर कालिया, दविंदर भारद्वाज,जिला सचिव अमित भाटिया ,आदि भी उपस्थित थे।

 

अनिल सरीन ने सेंट्रल विधानसभा के संगठनात्मक ढांचे का विश्लेषण करने के उपरंत अपने संबोधन में कहा कि भाजपा विश्व का एकमात्र ऐसा राजनीतिक दल है जिसके कार्यकर्त्ता निस्वार्थ भाव से देश सेवा व समाज सेवा में जुटे हुए हैं। इसका प्रत्यक्ष प्रमाण विश्वव्यापी कोविड महामारी के दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं ने दिया है। उन्होंने कहा कि भाजपा संगठन का सबसे मजबूत पहलू बूथ अध्यक्ष है। प्रधानमंत्री नरेंदर मोदी के नेतृत्व में केंद्र की बीजेपी सरकार के पिछले दस साल के कामकाज पर प्रकाश डालते हुए जनता के बीच ज्यादा से ज्यादा प्रचार-प्रसार करने का आग्रह बूथ अध्यक्षों से किया। उन्होंने कहा कि केंद्र की योजनाओं का फायदा समाज की अंतिम पंक्ति में बैठे व्यक्ति तक पहुंचाने की जिम्मेदारी भी हम सभी भाजपा कार्यकर्ताओं की है। उन्होंने आह्वान किया कि भाजपा संगठन की ओर से चलाए जा रहे मेरा बूथ सबसे मजबूत कार्यक्रम को धरातल पर उतारना जरूरी है। बूथ समितियां एक्टिव हो, बूथ पर कार्य का विभाजन हो और सभी भाजपा कार्यकर्ता केंद्र सरकार की नीतियों के प्रचार-प्रसार में जुट जाएं।

 

सुशील शर्मा ने बूथ सम्मेलन में आए सभी पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं का स्वागत करते हुए कहा कि भाजपा कार्यकर्ताओं पर आधारित विश्व का सबसे बड़ा राजनीतिक दल है और कार्यकर्त्ता इसकी रीढ़ की हड्डी हैं। उन्होंने प्रदेश नेतृत्व को भरोसा देते हुए कहा कि जालंधर शहरी भाजपा द्वारा संगठनात्मक ढांचे का निर्माण लगभग पूरा कर लिया गया है और हम चुनाव के लिए पूरी तरह तैयार हैं। केन्द्रीय नेतृत्व द्वारा जो भी प्रत्याशी जालंधर लोकसभा सीट पर उतारा जाएगा, उसे जनता के बहुमत से विजयी बनाकर प्रधानमंत्री नरेंदर मोदी की ब्रिगेड में जालंधर का प्रतिनिधित्व करने के लिए भेजा जाएगा। उपस्थित सभी कार्यकर्ताओं ने जयघोष के नारों के साथ जिलाध्यक्ष का समर्थन किया।

 

 

 

भाजपा नार्थ विधानसभा का बूथ सम्मेलन बल्ले-बल्ले फार्म हाउस,पठानकोट बायींपास में नार्थ विधानसभा इंचार्ज कृष्ण देव भंडारी, की अध्यक्षता आयोजित किया गया, जिसमें भाजपा पंजाब के प्रदेश महामंत्री अनिल सरीन,प्रदेश उपाध्यक्ष डॉ. सुभाष शर्मा,राजेश बाग्घा, इंदर इक़बाल सिंह अटवाल,संजीव खन्ना,जालंधर लोकसभा के सयोंजक रमन पब्बी विशेष रूप से उपस्थित हुए। प्रदेश नेतृत्व का बूथ सम्मेलन में पहुँचने पर विधानसभा इंचार्ज कृष्ण देव भंडारी ने जिला टीम के सदस्यों व मंडल अध्यक्ष राजेश कुमार , कुलवंत शर्मा,गुरप्रीत विक्की,आशीष सहगल, के साथ पुष्पगुच्छ व दोशाला देकर स्वागत किया। बूथ सम्मेलन का शुभारंभ दीप प्रज्वल्लित कर किया गया। इस अवसर पर रवि मोहिन्दरू,राजेश कपूर,अशोक सरीन हिक्की,जिला उपदक्ष,मनीष विज, भूपिंदर कुमार,अश्वनी भंडारी,दविंदर कालिया,गुरविंदर सिंह लांबा,जिला सचिव,अमित भाटिया,अश्वनी अटवाल,गोपाल कृष्ण सोनी,अनु शर्मा,मीनू शर्मा,अजमेर सिंह बादल, आदि उपस्थित थे।

 

डॉ. सुभाष शर्मा ने अपने संबोधन में सबसे पहले जय घोष लगाते हुए सभी कार्यकर्ताओं का स्वागत किया और कहा कि मैंने आज तक जितने भी बूथ सम्मेलन देखे हैं उसमें से नॉर्थ विधानसभा क्षेत्र का बूथ सम्मेलन सबसे बेहतर है उन्होंने कहा कि मेरा बूथ सबसे मजबूत के उद्देश्य को लेकर पार्टी केंद्रीय व जिला नेतृत्व के निर्देश पर बूथ सम्मेलन का आयोजित कर रही है। आगामी चुनावों को देखते हुए पीएम मोदी की योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाने का कार्य दायित्व मेरा बूथ-सबसे मजबूत के विचार को धरातल पर उतारना है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंदर मोदी ने देश की गरीब व जरूरतमंद जनता को ध्यान में रखकर जनकल्याणकारी योजनाएं तैयार कर उन्हें धरातल पर उतारा है, जिसका लाभ आज देश की 80% जनता ले रही है। पंजाब की भगवंत मान सरकार केंद्र सरकार की योजनाओं को पंजाब में लागू नहीं कर रही। अब इसका सीधा लाभ जनता तक पहुँचाने के लिए केंद्र सरकार ने खुद बीढ़ा उठाया और विकसित भारत यात्रा शुरू कर आईईसी गाड़ियों के साथ सरकारी अधिकारीयों को तैनात कर मौके पर ही जनता को केंद्र सरकार की योजनाओं के बारे में जानकारी देकर उन्हें उसका लाभ दिया जा रहा है। लेकिन भगवंत मान सरकार इस विकसित भारत यात्रा को रोकने का हर संभव प्रयास कर रही है। उन्होंने उपस्थित कार्यकर्ताओं को बूथ स्तर तक जनता को केंद्र सरकार की योजनाओं के बारे में जागरूक करके भाजपा के साथ जोड़ने का आह्वान किया

 

अनिल सरीन ने अपने संबोधन में कार्यकर्ताओं में चुनावी जोश भरते हुए कहा कि भाजपा आगामी लोकसभा के लिए तैयार है और पंजाब में अकेले चुनाव लड़ेगी। उन्होंने कहा कि भाजपा कार्यकर्त्ता समूचे पंजाब में लोकसभा चुनाव लड़ने के लिए पूरी तरह तैयार है। उन्होंने कहा कि इस पंजाब का राजनीतिक माहौल बीजेपी के अनुकूल है और जनता पंजाब सरकार के कुशासन तथा दमनकारी नीतियों से तंग आ चुकी है और बदलाव के लिए चुनाव का इंतजार कर रही है। उन्होंने कहा कि जनता इस बार पंजाब में भाजपा को बहुमत से फतवा देकर पंजाब की 13 लोकसभा सीटों पर भाजपा प्रत्याशियों को विजयी बना कर प्रधानमंत्री नरेंदर मोदी के हाथ मजबूत करेगी तथा केंद्र में फिर से प्रधानमंत्री नरेंदर मोदी के नेतृत्व में भाजपा की सरकार बना कर देश को तेजी से तरक्की की राह पर दोबारा अग्रसर करेगी।

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *